Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

15.03.24

14 марта 2024 в библиотеке им. С.Есенина прошла литературная игра «Сад, но без вишни»  по произведению А.П.Чехова  «Вишневый сад», где студенты 1 курса, отделения физической культуры, принимали активное участие. В ходе мероприятия были организованы три команды и  студенты соревновались в знаниях творчества писателя. Повторили биографию А.П.Чехова, вспомнили произведения автора, а также выполняли практические задания (узнавали главных героев пьесы «Вишневый сад» по описанию и фрагментам фильма, определяли к какому эпизоду относится иллюстрация по двум личным особенностям или вещам, которые ассоциируются с ними). Очень впечатлило задание, где студенты, читая текст, выписывали произведения автора.

«Путешествие по России на поезде «Хамелеон». Ко мне в купе подсел господин, у нас завязался разговор. Он рассказывал историю о своем знакомом друге, который лежал в палате №6. За ним ухаживала душечка, а посетителем была дама с собачкой по кличке Каштанка. Я спросил, как он оказался в больнице? На что он мне и ответил: мой знакомый убегал от невесты, и упал в овраг, где был крыжовник. Выбравшись оттуда, он отправился к дому с мезонином, где жили тонкий и толстый господа. Я понял, что он тот еще дядя Ваня».

В конце мероприятия  были подсчитаны баллы и определились места. Каждая команда получила диплом и сладкий подарок. Данное мероприятие воспитывает любовь к родной литературе и прививает любовь к чтению.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru