Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

28.02.23

Сегодня, 28 февраля, на базе Красноярского колледжа олимпийского резерва завершился городской этап фестиваля двигательно-игровой деятельности по виду программы «напольный кёрлинг» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.

Яркое, красочное и масштабное мероприятие прошло в зале пресс-конференций Центрального стадиона. Участниками спортивного праздника стали 16 команд – около 100 ребятишек. Среди них — победители районного этапа, нормативно-развивающиеся дети основной группы здоровья, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

На церемонии открытия фестиваля гостей спортивного праздника приветствовали: начальник отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования Иванова Наталья Валерьевна и заместитель директора по спортивной работе – управляющий «Сибирская академия кёрлинга» Макарова Светлана.

На мероприятии также присутствовали члены сборной команды Красноярского края по кёрлингу Анна Самойлик, Валентин Андреев и Юлия Кузнецова. В течение всего мероприятия они фотографировались с участниками праздника и оставляли на память свои автографы каждому участнику.

После официального открытия состоялись соревнования по напольному кёрлингу. Задача всех участников – поставить 100 камней в дом в период проведения состязаний. В итоге, вместе ребятам удалось поставить 112 камней! Кроме того, для ребят организаторы приготовили различные развлекательные локации: настольный кёрлинг, рисование, гольф, мини-лекция про музей Центрального стадиона и др.

Все команды получили большое удовольствие от турнира, после завершения обменивались эмоциями и впечатлениями. Всем юным участникам вручили медали и рюкзачки.

Благодарим всех ребят за активное участие, азарт и добрые эмоции! Праздник получился по-настоящему теплым, душевным и запоминающимся!
Отдельное спасибо руководителю учебно-производственной практики, руководителю штаба волонтеров Волосовой Анастасии Сергеевне за организацию и содействие в проведении мероприятия. Благодарим наших волонтеров-студентов Красноярского колледжа олимпийского резерва, которые на протяжении всего времени развлекали участников и помогали им на всех этапах мероприятия! Также ребята принимали активное участие в организации и проведении отборочного и финального этапов фестиваля.

*Напомним, в течение года в различных районах города проходил отборочный этап соревнований по напольному кёрлингу среди воспитанников различных детских садов Красноярска. Всего в отборе приняли участие более 1100 человек. Лидеры отборочного этапа приняли участие в праздничном закрытии фестиваля.

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-1428420_291612872

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru