Обучающиеся и выпускники Красноярского колледжа олимпийского резерва, участники Олимпийских игр
|
Ф.И.О. |
вид спорта |
выпуск |
участник олимпийских игр |
результат |
1 |
Ростовцев Павел |
биатлон |
2002 |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- эстафета 4х7,5 – 4 место |
XX Турин-2006 |
- эстафета 4х7,5 – 2 место - индивидуальная гонка 20 км. – 13 место |
||||
2 |
Якшина Валентина |
конькобежный спорт |
2002 |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- дистанция 5000 м. – 11 место |
XX Турин-2006 |
- дистанция 1500 м. – 25 место - дистанция 3000 м. – 24 место |
||||
3 |
Прошин Алексей |
конькобежный спорт |
1997 |
XX Турин-2006 |
- дистанция 1000 м. – 15 место - дистанция 500 м. – 24 место |
4 |
Глущенко Виталий |
фристайл |
2002 |
XVIII Нагано-1998 |
- могул – участие |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- могул – 17 место |
||||
XX Турин-2006 |
- могул – 35 место |
||||
5 |
Клименко Маргарита |
санный спорт |
2002 |
XVIII Нагано-1998 |
- одноместные сани – 17 место |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- одноместные сани – 13 место |
||||
6 |
Иванов Сергей |
фристайл |
2002 |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- получил травму (не участвовал) |
7 |
Рочева (Москаленко) Ольга |
лыжные гонки |
2001 |
XX Турин-2006
|
- командный спринт – 6 место - спринт (участие в четверть финале) - масс-старт - 18 место |
XXI Ванкувер -2010 |
- гонка-преследования 7,5 х 7,5 – 26 место - масс-старт на 30 км.- 30 место - спринт – классический стиль – 40 место |
||||
8 |
Кузьмич Михаил |
санный спорт |
2002 |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- экипаж двуместных саней – 14 место |
XX Турин-2006 |
- экипаж двуместных саней – 11 место |
||||
XXI Ванкувер -2010 |
- экипаж двуместных саней – 14 место 14 место |
||||
9 |
Веселов Юрий |
санный спорт |
2003 |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- экипаж двуместных саней – 14 место |
XX Турин-2006 |
- экипаж двуместных саней – 11 место |
||||
10 |
Попов Евгений |
бобслей |
2006 |
XVIII Нагано-1998 |
- двуместный экипаж – 21 место |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- четырёхместные экипажи – 8 место - двухместные экипажи – 15 место |
||||
XX Турин-2006 |
- четырёхместные экипажи – 9 место - двухместные экипажи – 18 место |
||||
XXI Ванкувер -2010 |
- четырёхместные экипажи – 8 место |
||||
11 |
Поседкин Владислав |
бобслей |
2002 |
XVIII Нагано-1998 |
- участие |
12 |
Миронова Екатерина |
скелетон |
- |
XVIII Нагано-1998 |
- 7 место |
13 |
Тамбовцева (Скулкина) Анастасия |
санный спорт |
- |
XIX Солт-Лейк Сити-2002 |
- одноместные сани – 27 место |
XX Турин-2006 |
- одноместные сани – участие |
||||
бобслей |
|
XXI Ванкувер -2010 |
- двухместные экипажи – 9 место |
||
14 |
Труненков Дмитрий |
бобслей |
- |
XXI Ванкувер -2010 |
- участие |
15 |
Абрамович Дмитрий |
бобслей |
- |
XXI Ванкувер -2010 |
- четырёхместные экипажи – 9 место - двухместные экипажи – 7 место |
16 |
Меньков Александр |
легкая атлетика |
2014 |
XXX летние Олимпийские игры 2012 |
- прыжок в длину 7.78 - 11 место |
17 |
Кегелев Евгений |
спорт слепых (легкая атлетика) |
2013 |
XIV летние Паралимпийские игры 2012 |
- эстафета 4х100м 42.66 - 1 место - тройной прыжок 13.87 - 6 место |
18 |
Денисьев Александр |
санный спорт | 2014 |
XXII зимние Олимпийские игры |
|
19 |
Антонов Владислав |
санный спорт | 2014 | XXII зимние Олимпийские игры |
|
20 |
Велиева Ханум |
спортивная борьба | 2018 | XXXII Летние Олимпийские игры |
- женская борьба — 8 место |
21 |
Зотова Вероника |
легкая атлетика | 2018 | XVI Летние Паралимпийские игры в Токио |
- забег 1500м — 4 место |
22 |
Застрожин Алексей |
тхэквондо | 2018 | XXIII Сурдлимпийские игры, Самсун (Турция) | - 1 место (ВК — 68 кг.) |
23 |
Казаков Павел |
горнолыжный спорт | 2019 | XIX Зимние Сурдлимпийские игры, Италия |
- скоростной спуск — 2 место - суперкомбинация — 2 место - слалом — 3 место |