Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

12.07.21

В начале июля Красноярский край посетили 17 руководителей колледжей (училищ) олимпийского резерва из 15  регионов Российской Федерации. Они приняли участие в работе Всероссийской дискуссионной площадки на тему «Современные подходы к организации тренировочного и образовательного процесса в условиях колледжей (училищ) олимпийского резерва».

На первом этапе,  проходившем в Красноярске, особое внимание было  уделено независимой оценке квалификации выпускников, правовом обеспечении и процедуре профессионального экзамена в модели независимых оценочных процедур. В рамках встречи также были обсуждены вопросы индивидуального подхода в работе с обучающимися, опыта организации психолого-педагогического сопровождения каждого студента. Особое внимание было уделено обучению ребят с  ограниченными возможностями здоровья.  
 
Второй этап дискуссионной площадки проходил в Хакасии. Здесь руководители обсудили вопросы выявления ранней одаренности и сопровождения талантливых детей до поступления в училища олимпийского резерва, а также работы с одаренными студентами в период обучения. Все выступающие подчеркивали важность дальнейшей адаптации будущих специалистов в обществе. Тщательно  анализировался опыт Республики Хакасия.

По итогам  четырехдневной работы дискуссионной площадки была принята Резолюция, разработаны  практические рекомендации руководителям и коллективам педагогов по всем обсуждаемым  направлениям.

Участники  Всероссийской дискуссионной площадки высказали благодарность директору  Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергею Ивановичу Веневцеву, всем  организаторам за проведение масштабного мероприятия, возможность широко обсудить самые насущные вопросы, волнующие руководителей учреждений спортивной направленности.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru