Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

12.04.21

С 13 по 16 апреля в Красноярске состоится V Региональный чемпионат «Абилимпикс». В нем принимают участие студенты Красноярского колледжа олимпийского резерва в компетенции Адаптивная физическая культура.

В рамках чемпионата конкурсантам предстоит продемонстрировать фрагмент основной части учебного занятия по физической культуре и фрагмент рекреационно-досуговой направленности по физической культуре.

Подготовка к конкурсу проходила три раза в неделю. Участники совместно с наставниками разрабатывали варианты комплексов упражнений, подбирали задачи, средства, методы для демонстрации конкурсного задания. Важное значение здесь имеет практическое проведение подобранных комплексов.

В роли наставников выступают опытные педагоги Красноярского колледжа олимпийского резерва, которые имеют опыт участия в чемпионате «Абилимпикс».

Также к процессу подготовки конкурсантов подключен педагог-психолог. Его задача состоит в том, чтобы донести участнику мысль, что никто не сомневается в его профессионализме, в него верят, не важно какое место он займет, участие в чемпионате — уже достижение.

Школьники также продолжают подготовку в своих образовательных учреждениях.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать Организацию предметно-развивающей среды и провести комплекс вводной гимнастики (с использованием спортивного инвентаря / оборудования).

Наставники отмечают положительный отклик от участников в процессе подготовки к конкурсу. Тренировки направленны на подбор комплексов упражнений, организацию работы в рамках отведенного времени, умение работать с волонтерами. К процессу подготовки также подключены психологи, классные руководители и родители участников.

Специалисты являются наиболее опытной категорией, так как практически все участники работают по специальности. Их задача состоит в том, чтобы продемонстрировать фрагмент основной части тренировочного занятия в избранном виде спорта и фрагмент рекреационно-досуговой направленности по физической культуре.

Специалисты совместно со своими наставниками очень профессионально подходят к процессу подготовки к чемпионату, в каждом задании продумывают новизну, соответствие поставленным задачам.

 

Конкурс  состоится уже завтра — 13 апреля. Желаем всем участникам успешных выступлений на Чемпионате!

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru