Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

27.11.20

Сегодня, 27 ноября, в краевой столице состоялось официальное открытие нового спортивного объекта – керлинг-арены «Красноярск», которая расположена на острове Отдыха рядом с Центральным стадионом. 

Почетными гостями открытия стали генеральный секретарь Федерации керлинга России Ольга Жаркова, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, депутат Законодательного Собрания края Виктор Кардашов, заместитель главы Красноярска Оксана Урбанович, руководители различных краевых и городских учреждений и федераций.

Министр спорта края Павел Ростовцев отметил многофункциональность и значимость новой керлинг-арены: «Мы готовы принимать здесь как профессиональных спортсменов, так и любителей керлинга. Уникальность арены состоит в том, что в ней предусмотрены помещения не только для занятий керлингом, но и для игры в баскетбол и даже занятий легкой атлетикой. Уверен, новый спортобъект станет очень востребован среди жителей края».

На новой площадке есть 5 ледовых дорожек для игры в керлинг, 400 мест для зрителей, 6 комфортных раздевалок, судейская зона, вип-площадка и зона для разминки и тренировок. Установлены климатическое оборудование, осушка, вентиляция, обогрев воздуха. Созданы специальные температурные условия для поддержания качества льда.

Ранее в распоряжении красноярских спортсменов был керлинг-холл с тремя ледовыми  дорожками, который также находится на острове Отдыха.

 «Красноярск – очень спортивный город, один из лидеров в России по количеству занимающихся керлингом. Так что, конечно, трех ледовых дорожек уже не хватало. Теперь у жителей края есть все возможности для комфортных занятий нашим видом спорта», – поделилась впечатлениями Ольга Жаркова.

 Спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия XXIX Всемирной зимней универсиады.

«Новая керлинг-арена по всем техническим характеристикам соответствует международным стандартам, так что мы можем проводить соревнования самого высокого уровня», – рассказал директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Сейчас керлинг-арена «Красноярск» принимает свои первые соревнования – I всероссийский турнир по соло-керлингу «Кубок Енисея». Соревнования завершатся 29 ноября.

Вместе с профессиональными занятиями стартуют и любительские. В честь 10-летия керлинга в Красноярском крае региональная федерация керлинга запускает проект по обучению этому виду спорта для жителей краевой столицы. Все желающие смогут приобщиться к керлингу на бесплатной основе. Записаться на занятия можно по тел. 8-913-042-81-95, Лидия Калина.

 

 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru