Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

22.09.20

22 сентября на острове Отдыха состоялось официальное открытие первой в России аллеи керлинга. Это было еще одно мероприятие в рамках празднования 10-летия развития керлинга в Красноярском крае. Именно здесь, возле Центрального стадиона, в 2010 году были залиты две ледовые дорожки и начался отсчет красноярской биографии «шахмат на льду».

На официальное открытие аллеи пришли представители министерства спорта Красноярского края, главного управления по физкультуре и спорта Красноярска, Красноярского колледжа олимпийского резерва, спортивной общественности, красноярские керлингисты, в том числе победители и призеры всероссийских и международных соревнований, представители адаптивного спорта, любители этой увлекательной игры.

На встрече было зачитано поздравление Президента Федерации керлинга России Д.А.Свищева. Он отметил, что наш город стал одним из самых активных в стране регионов по развитию этого вида спорта, а Федерация керлинга Красноярского края по итогам всероссийского конкурса вошла в пятерку лучших федераций страны.

Теплые слова в адрес участников события прозвучали из уст засуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Владимира Михайловича Черных.

Президент Федерации керлинга Красноярского края директор колледжа олимпийского резерва Сергей Иванович Веневцев поделился личными воспоминаниями: «Я привез десять лет назад два камня для игры, теперь у нас большое количество камней, прекрасный керлинг холл, всё необходимое для развития спорта высоких достижений и массового керлинга».

После торжественной части участники встречи взялись за лопаты и ведра. Настроение у всех было приподнятое: они приняли участие в создании первой в России аллее керлинга. Вскоре площадка возле керлинг холла превратилась в молодой сквер. Здесь теперь будут расти кусты сирени.

Аллею планируют благоустроить, здесь появятся скамейки, ровные дорожки и площадка для официального награждения и чествования спортсменов.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru