Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

13.05.19

8 мая на Центральном стадионе острова Отдыха состоялась рабочая встреча-визит, в которой приняли участие члены общественного совета при министерстве спорта Красноярского края, директора спортивных учреждений, клубов и академий. На встрече присутствовал и министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.


Цель встречи  — ознакомиться с использованием Центрального стадиона как объекта культурного наследия после прошедших Студенческих игр 2019 года.

К Универсиаде на Центральном стадионе прошла масштабная реставрация, и к марту 2019 он предстал полностью обновленным.

На рабочей встрече сотрудники Красноярского колледжа олимпийского резерва провели экскурсию и подробно рассказывали о том, каким стадион стал после реставрации и какие именно изменения произошли. 

Представители колледжа рассказали об этапах реконструкции, о том, как стадион использовался в период Универсиады, какие мероприятия прошли на нем до студенческих игр, как впредь обеспечивается общественный порядок и безопасность на крупных мероприятиях.

Сотрудники продемонстрировали участникам мероприятия видео-презентацию о Центральном стадионе и Красноярском колледже олимпийского резерва. Каждый слайд — иллюстрация наследия после прошедших студенческих игр: обновленные трибуны и посадочные места на 15000 зрителей, контрольно-пропускные пункты для зрителей, кабинеты для занятий студентов колледжа, современное оборудование медицинского пункта, обновленная гостиница "Спорт" и др.


Общественники отметили высокий уровень спортивного объекта, возможность проведения на нем состязаний любого уровня. Особенно поразили участников встречи изменения в спортивной гостинице, приспособленность стадиона к посещению лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также высокий уровень системы видеонаблюдения.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru