Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

13.05.19

8 мая на острове Отдыха возле памятника воинам-спортсменам состоялся традиционный митинг в преддверии праздника Великой Победы. В митинге приняли участие все, кто тесно связан со спортом.

К памятнику воинам-спортсменам Великой Отечественной войны пришли школьники, студенты, представители спортивной общественности и, конечно же, ветераны.

Такое торжественное событие проводится каждый год при любых условиях погоды. Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев поясняет: «На самом деле, у нас уже это серьёзная традиция, что накануне 9 мая мы собираемся у памятника воинам-спортсменам. Это и спортсмены, и тренеры разных спортивных школ, училищ олимпийского резерва, ветераны спорта. И те ветераны, которые по состоянию здоровья не могут приходить, мы поздравляем их отдельно». В мероприятии традиционно принимает участие весь коллектив Красноярского колледжа олимпийского резерва. К ним ежегодно присоединяются и все студенты учреждения.

Во время митинга организаторы раздали участникам Георгиевские ленточки – символ памяти о событиях и героях войны. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-спортсменам.

Для справки: более 150 тысяч спортсменов Красноярского края были отправлены на фронт, за все 4 года бойцы стояли на защите Москвы, сражались под Ленинградом и на других фронтах.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru