Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

21.01.19

20 января на катке «Центральный» на острове Отдыха состоялся большой спортивный праздник — Сибирский фестиваль керлинга. Это массовое, яркое мероприятие проводится уже в третий раз, и каждый год собирает большое количество любителей керлинга. В этот раз фестиваль проводился в рамках традиционного Дня снега.

Всего в мероприятии приняли участие около тысячи человек, среди них были и представители других регионов Сибирского федерального округа: Новосибирской, Томской, Иркутской области, а также республики Хакасия.

Программа фестиваля получилась весьма насыщенная. Каждый гость праздника смог попробовать свои силы в керлинге. Для этого на льду катка было организовано 9 дорожек. На протяжении всего воскресного дня организаторы проводили мастер-классы, эстафеты, знакомили гостей с правилами и секретами необычного вида спорта. Помогали разбираться в нюансах вида спорта профессиональные судьи и спортсмены. В их числе были и серебряные призеры международных соревнований по керлингу, прошедшие совсем недавно в Нидерландах, Василий Грошев и Анна Веневцева.

В этот день на льду прошли настоящие соревнования по керлингу. Зрители смогли увидеть захватывающие турниры. В состязаниях среди детей от 7 до 15 лет приняли участие 12 команд.  Зрелищные игры прошли также и среди студенческих отрядов Сибирского федерального университета, в них приняли участие 22 команды. Победу в турнире одержала команда «СибИPincИ» отрядов «Сибиряк» и «ШИРА incorporation», второе место – у команды «БарСа» отрядов «Пандора» и «СапсаН», бронзовыми призерами стала команда «Пантырь» отрядов «Пандора» и «БОГАТЫРЬ».

С большим удовольствием к праздничному турниру «подключились» и взрослые керлингисты-новички. Желающих было столько, что игроки менялись каждые полчаса – после награждения одних команд к играм приступали следующие участники.

С большим азартом и удовольствием участники фестиваля проявляли себя в разнообразных локациях, расположенных по периметру катка. Одной из наиболее полюбившихся «станций» стал «керлинг-гольф». Задача участников состояла в том, чтобы специальный мини-камень керлинга оказался в отверстии во льду в центре «дома». Это необычное и увлекательное задание привлекло большое количество участников и заинтересованных зрителей.

В эстафетах керлинга можно было принимать участие также всей командой. Игроков разделили на группы и предложили различные увлекательные задания. Конечно, каждое из них было связано с керлингом: «свип», «выкат керлингиста», «рисунок элемента игры в керлинг» и многие другие.

Победители состязаний получили футболки и сладкие призы от организаторов и массу положительных эмоций от прошедшего насыщенного дня. Также все желающие смогли сфотографироваться на память о мероприятии с талисманом зимней Универсиады U-Лайкой.

Масштабные мероприятия в преддверии предстоящих студенческих игр продолжаются. Следите за информацией и спешите приобщиться к виду спорта, входящему в программу зимних студенческих игр. А мы с нетерпением ждем главного события – мужские и женские состязания в рамках Универсиады 2019 пройдут со 2 по 10 марта во дворце спорта им. И. Ярыгина.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru