Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

29.01.18

Накануне сотрудники библиотеки Красноярского колледжа олимпийского резерва провели мероприятия «Владимир Высоцкий – певец спорта», посвящённые 80-летию со дня рождения поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого:  

  • 25 января для студентов 1 и 3 курсов отделения олимпийский резерв;
  • 26 января для студентов 117 и 216 групп отделения физическая культура.

Владимира Высоцкого вполне можно назвать певцом спорта. Еще в  юности он серьезно занимался спортивной гимнастикой и делал трюки, которые не под силу неподготовленному человеку: ходьба на руках по лестнице, "крокодильчик" на одной руке, переднее сальто с места… Он занимался всем понемногу: боксом, акробатикой, хоккеем,  дайвингом, хорошо плавал, на лошади скакал, фехтовал неплохо...

Но, больше, чем спорт, он любил сочинять песни о нем. Спортивные байки к нему приходили с городских дворов, трибун стадионов, от друзей. Очистившись талантом, они песней возвращались к людям. Даже задумал написать целый цикл: “Чтобы это была программа из нескольких отделений: первое отделение — легкая атлетика, а второе — предположим, спортивные игры” и так далее. Задачу свою Владимир Семенович прилежно выполнял всю жизнь. Героями его песен стали  не только фронтовики, шоферы, летчики, моряки, строители, но и спортсмены – боксеры и альпинисты, штангисты и конькобежцы, футболисты, шахматисты и бегуны…

Высоцкий написал около 25 спортивных песен, отрывки некоторых из них студенты имели возможность прослушать на мероприятии. Также узнали, что музыка и слова "Песни о друге" Владимира Высоцкого послужили основой гимна нашего колледжа. В конце мероприятий студенты ответили на вопросы викторины и получили небольшие призы.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru