Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

16.01.18

13 января на театральной площади в Красноярске для гостей Белой ярмарки* состоялся «День керлинга».
Мероприятие получилось массовым, ярким, насыщенным и незабываемым для всех его участников. А таковых в этот день было достаточно много – как детей, так и взрослых.

С приветственным словом участникам выступил спортивный менеджер по керлингу, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент Федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев. Он пожелал всем гостям мероприятия получить истинное удовольствие от игры и максимум положительных эмоций на ледовой площадке: «Я уверен, что после участия в Дне керлинга вы посетите наши площадки вновь и еще ни один раз».

В течение всего для представители Красноярского колледжа олимпийского резерва проводили мастер-классы по керлингу – знакомили всех его участников с правилами и нюансами вида спорта.
На площадке в этот день любой желающий смог сделать на память фотографии с талисманом зимней Универсиады – U-Лайкой, а также получить автограф от участника двух олимпийских игр по бобслею Романа Орешникова и чемпионок России по керлингу среди студенческих команд Анны Веневцевой и Анны Грушевской.

После обучения и знакомства с олимпийским видом спорта все участники приступили к турниру по керлингу. Принять участие в нем могли все желающие. Игрокам можно было заявить команду из четырех человек – играть с семьей или друзьями, а также присоединиться к части команды, уже образовавшейся прямо на площадке. Участники с большим удовольствием и азартом боролись за победу. Лучшей команде вручили сертификат на игру в профессиональный керлинг на острове Отдыха от Красноярского колледжа олимпийского резерва.
Также в течение всего спортивного дня организаторы определяли самых метких игроков – тех, кто поставил больше всего камней в дом. Все они получили призы приятные призы на память о «Дне керлинга».

Мероприятие пришлось по душе не только его участникам, но и организаторам. Благодаря отличной зимней погоде и теплой атмосфере Белой ярмарки, «День керлинга» запомнится красноярцам надолго. Многие участники пообещали обязательно побывать на профессиональной площадке керлинга и даже всерьез заняться этим видом спорта. Ждем всех на острове Отдыха.

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru