Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

25.10.17

50 лет назад, 29 октября 1967 года, в Красноярске был открыт Центральный стадион – один из самых грандиозных спортивных сооружений в стране. Даже сейчас он поражает своими  размерами, а на фоне деревянных построек середины прошлого века и вовсе выглядел сказочным исполином. Без этой «плывущей» с правого на левый берег Енисея железобетонной ладьи, идеально вписывающейся в сибирский пейзаж, представить современный облик нашего города невозможно. Монументальное спортивное сооружение на острове Отдыха уже пол века привлекает внимание гостей, когда они проезжают по коммунальному мосту, невольно приковывает взгляды коренных красноярцев. В настоящее время на стадионе ведется первая серьезная  масштабная реконструкция.

На сайт колледжа в раздел "Библиотека" в появившемся новом подразделе  «Виртуальные и книжные выставки в библиотеке» представлена презентация, посвященная 50-летию Центрального стадиона. В ней собрана обширная информация по истории стадиона: проектированию, строительству, проводимых в разные годы спортивных мероприятиях, информация по масштабной реконструкции стадиона в настоящее время и можно увидеть каким он предстанет перед нами после реконструкции.

Приглашаем Вас на нашу выставку «50 лет Центральному Стадиону», оформленную в читальном зале библиотеки, и желаем вам приятного просмотра виртуальной выставки «50-летие Центрального Стадиона Красноярска», размещенной в подразделе  «Виртуальные и книжные выставки в библиотеке».

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru