Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

30.09.17

29 сентября в поселке Абан Красноярского края состоялся яркий мультиспортивный праздник.  В мероприятии приняли участие представители Абанского и Дзержинского районов.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Абанского района, Красноярский колледж олимпийского резерва, Академия керлинга Красноярского края, а также Молодежный центр Абанского района. Главным судей и одним из организаторов выступил преподаватель колледжа Пилигузов Кирилл Юрьевич. Также в мероприятии приняла участие студентка 325 группы Павленко Светлана.

Программа праздника получилась разнообразной и насыщенной. Всех присутствующих приветствовал талисман Зимней Универсиады 2019 года U-лайка. Лайка вызвала восторг у гостей праздника, все с удовольствием фотографировались с ярким символом зимних игр.

Приветственные слова прозвучали от специально приглашенного гостя – двукратного участника олимпийских игр, призера чемпионата мира, победителя Кубка мира по бобслею Романа Орешникова. Он пожелал присутствующим активно и регулярно заниматься спортом, вести  здоровый образ жизни и больше времени проводить на спортивных площадках.

После официального открытия и шуточной, динамичной разминки с талисманом Универсиады – U- Лайкой школьников Абанского и Дзержинского районов ждали настоящие спортивные соревнования. Представители колледжа и Академии керлинга организовали для жителей и гостей поселка яркие мультиспортивные этапы. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Гости из Академии предложили присутствующим презентации различных видов спорта, благодаря которым ребята получили представление о видах. Включенных в Универсиаду 2019.

Одним из основных видов спорта, который вызвал наибольший интерес у ребят, был керлинг. На площадке ребятам предстояло попробовать себя в напольном керлинге. На этом этапе организаторы подробно рассказывали участникам о правилах и особенностях этого олимпийского вида, который также входит в программу зимних студенческих игр. Участники признались, что до этого не знали, что керлинг – настолько уникальный вид, с большим количеством нюансов, богатой терминологией, но в то же время доступен каждому вне зависимости от возраста и физических возможностей. Школьники обещали, что обязательно приедут на настоящую площадку керлинга в Красноярск.

По итогам мультиспортивных состязаний определились победители. 1 место завоевала команда – «Олимпиец» (Абанский район), 2 место – «Вестра» (Абанский район), 3 место заняла команда «Дзержинск» (Дзержинский район). 

После соревнований всех присутствующих ждал сюрприз – автограф-сессия с известным спортсменом Романом Орешниковым. Ребята выстроились в большую очередь, чтобы получить автограф и сфотографироваться с известным гостем из Красноярска. Также в зале была организована фотосессия с талисманом Универсиады – U-Лайкой.

Хочется отметить, что удовольствие от праздника получили не только сами участники, но и организаторы. Они обещали обязательно вернуться в это гостеприимное место зимой для организации настоящей ледовой площадки. На этот раз у ребят будет уникальная возможность поиграть в классический керлинг. 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru