Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
на главную написать письмо
Версия для слабовидящих

Новости

04.09.17

1 сентября в Красноярском колледже олимпийского резерва состоялось одно из самых любимых и важных в учебном году событий — День знаний. В этом году торжественная линейка прошла в керлинг холле на острове Отдыха. 

На празднике по традиции присутствовали студенты всех курсов колледжа — с первого по четвертый, преподаватели, а также гости – представители Министерства спорта Красноярского края, бывшие выпускники, родители и друзья первокурсников. В этом году в ККОР поступили 75 ребят. Кроме того, 25 студентов будут учиться на заочном отделении колледжа.

Праздничные мелодии, добрые слова поздравлений, цветы и подарки, объятия и радостные улыбки – все это было на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Первой поздравила с праздником всех присутствующих руководитель сектора спортивно-массовой работы министерства спорта Красноярского края Юлия Владимировна Таймулина. Она отметила престижность выбранного ими учебного заведения и пожелала успехов в учебе и спорте в новом году. От имени министра спорта Юлия Владимировна вручила благодарственные письма за вклад в развитие физической культуры преподавателям колледжа – Валерии Евгеньевичу Карепову и Анне Максимовне Шулико.

Директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Иванович Веневцев приветствовал участников праздника. Он  пожелал студентам колледжа успехов, новых побед и ярких свершений. Также Сергей Иванович отметил, что некоторое время  студентам и преподавателям придется потерпеть неудобства в связи с реконструкцией объектов к универсиаде 2019. «Но уже совсем скоро мы с вами будем учиться и тренироваться в обновленных объектах, наслаждаться замечательными условиями в современных спортивных комплексах. В том числе, на Центральном стадионе, которому в этом году исполняется 50 лет».

Торжественная линейка не обошлась без передачи символического ключа знаний от старших курсов первокурсникам, исполнения всеми присутствующими гимна Красноярского колледжа олимпийского резерва.

Кроме того, в этот день состоялся полюбившийся всеми приключенческий квест «Вместе мы – сила!». Цель спортивно-развлекательных состязаний — в сплочении команд. Для квеста были подобраны специальные этапы, преодолеть которые можно только благодаря согласованным действиями и дружной команде. А это именно то, что нужно студентам первого курса, впервые встретившимся в этом учебном году. Судьями на этапах выступили самые опытные и самые старшие студенты-четверокурсники. А для ребят 2-3 курсов впервые в День знаний прошел турнир по мини-футболу. Вместе со студентами соревновались и преподаватели. Все ребята получили массу положительных эмоций во время спортивных испытаний. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.

Новый учебный год настал, а это значит, что впереди множество новых событий, ярких выступлений и громких побед. Желаем студентам Красноярского колледжа олимпийского резерва успехов в учебе и спорте!

 

все новости

Личный кабинет
Адрес:

660064, г. Красноярск,
остров Отдыха 15 а

тел/факс: +7(391) 222-64-24,
e-mail: reception@kkor24.ru